Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

02.09.2021 — День знаний-2021

Вот и наступил прекрасный и волнительный праздник – День знаний. Позади остались незабываемые и яркие летние месяцы, за время которых первоклассники смогли подготовиться к школе, а остальные ученики просто отдохнуть и набраться сил. 15 лет подряд гимназия святителя Василия Великого встречает своих учеников, которых с каждым годом становится всё больше и больше.

Торжественная линейка началась с молебна, который отслужили духовник гимназии протоиерей Владимир Вигилянский, а также священнослужители, которые преподают и служат в гимназии: протоиерей Андрей Ткачёв, протоиерей Дионисий Лобов, протоиерей Андрей Харчук, иерей Алексей Кузнецов и иерей Александр Стародубцев.

С приветственным словом к гимназистам обратился председатель попечительского совета гимназии Константин Валерьевич Малофеев, который поздравил ребят и пожелал им интересного и насыщенного учебного года.

Директор гимназии Елена Владимировна Хавченко также пожелала гимназистам, чтобы новый учебный год стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

По традиции первоклассники прочитали стихотворения про школу, а старшеклассники исполнили вальс. После яркого выступления одиннадцатиклассники подарили каждому первокласснику подарок на память.

Важным моментом мероприятия стало представление гимназистам и родителям кадетского класса, который был открыт в этом году по решению учредителя гимназии в ознаменовании 800-летия со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского и в честь сохранения традиций русской армии.

Традиционным завершением мероприятия стал запуск голубей в небо под колокольный звон.