Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

23.09.2019 — Юбилей «Белого цветка»

В минувшую пятницу состоялся традиционный праздник благотворительности «Белый цветок». Пятый раз в стенах Гимназии прошла эта удивительная «ярмарка добрых дел». Год от года растет активность и творческий размах при подготовке к празднику. Чего только не придумали дети вместе с педагогами и родителями?! Здесь можно было купить самые разнообразные игрушки, украшения, картины и сувениры ручной работы, отведать вкуснейшей выпечки, выпить молочный коктейль и домашний лимонад, заказать свой портрет художнику, сняться у профессионального фотографа. Работали также мастер-классы по золотному шитью и тряпичной кукле, плетению кос, росписи по дереву, флористики и живописи. Дебютом этого года стало красочное дефиле платьев из нетканых материалов в Зале торжеств.

Достаточно сказать, что в этом году 25 классов (всего в Гимназии 27 классов) начали оформление своего павильона вечером накануне, а не в день праздника утром, как это бывало в прошлые годы. И как результат – настоящие шедевры оформительского искусства, пройти мимо которых невозможно. Да и сами юные «продавцы» не стояли на месте, а по образцу русских лотошников и скоморохов с шутками и прибаутками предлагали свой «товар». Это особая радость - и покупать, и продавать, когда знаешь, что все пойдет на дела милосердия.

Мы рады сообщить, что в этом году общими усилиями удалось собрать рекордную сумму - более 1 200 000 рублей.

Сердечная благодарность педагогам, гимназистам, их родителям и друзьям Гимназии от воспитанника Свято-Софийского социального дома мальчика Сережи и больных онкологического профиля!