Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

12.03.2019 — Новости с лыжной трассы

Большое внимание в Гимназии уделяется сохранению и поддержанию здоровья учеников. Педагоги нашей Кафедры здоровьесбережения считают крайне важным, чтобы дети проводили как можно больше времени на свежем воздухе. Активные занятия физической культурой вне помещения при правильном дозировании нагрузок способствуют общему оздоровлению организма, выравниванию эмоционального фона и повышению мотивации к учебной деятельности. Так хорошей традицией Гимназии стало проведение занятий по лыжной подготовке не только на своей территории, но и на специализированных лыжных трассах, а также весьма активное участие в лыжных гонках различного уровня. За последние полтора месяца наши ученики приняли участие в первенстве г. Москвы по лыжным гонкам, этапе по лыжным гонкам Фестиваля ГТО, соревнованиях на призы главы сельского поселения Успенское, Докторской лыжной гонке в г. Обнинске, а также в ежегодной Манжосовской гонке.

В командной лыжной гонке в зачет Спартакиады школьников Одинцовского района, которая прошла 27 февраля, наши юноши заняли 1-е место из 16-ти команд-участниц, а команда девушек заняла 2-е место, что, безусловно, является отличным результатом!

Ученик 7 «А» класса нашей гимназии Арсений Едакин на кубке г. Москва по биатлону выполнил норматив 1-го взрослого разряда по данному виду спорта.

Поздравляем наших лыжников с отличными результатами! Верим в их будущие спортивные успехи и считаем не менее важным результатом хорошей лыжной подготовки гимназистов то, что в выходные дни многие ученики вместе с родителя выбирают катание на лыжах в качестве активного отдыха и семейного досуга.

лыжи-8.jpgлыжи-7.jpgлыжи-6.jpgлыжи-1.jpgлыжи-2.jpgлыжи-4.jpgлыжи-5.jpgлыжи-12.jpg