Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

24.06.2018 — Вручение медалей и аттестатов выпускникам в Храме Христа Спасителя

23 июня в Храме Христа Спасителя состоялось торжественное вручение медалей и аттестатов выпускникам православных учебных заведений. Сто девяносто семь вчерашних школьников, из двадцати двух школ и гимназий, были выпущены во взрослую жизнь. В их числе девять учеников Гимназии Святителя Василия Великого.

Праздник начался с благодарственного молебна, после которого наших выпускников и их родителей поздравил директор гимназии Олег Владимирович Лебедев и вручил им памятные подарки.

Продолжилось мероприятие в Зале Церковных Соборов, где первый викарий Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси митрополит Истринский Арсений обратился ко всем собравшимся с напутственным словом, отметив, что для ребят закончился важный период их жизни, на этапе которого они черпали мудрость через наставления, рассказы и лекции своих преподавателей и духовных отцов. Теперь начинается их самостоятельный жизненный путь.

Владыка лично вручил аттестаты с отличием и золотые медали «За особые успехи в учении». Такой чести удостоились и выпускники нашей гимназии - Таисия Базулева и Кирилл Нежинский.

Затем состоялся праздничный концерт, в заключение которого все желающие были приглашены для общего фотоснимка.

От всей души поздравляем ребят и желаем им сохранить в памяти только самые добрые и тёплые воспоминания о годах, проведенных в стенах родной гимназии. Хочется надеяться, что ваша будущая жизнь будет наполнена новыми достижениями, яркими событиями и счастливыми моментами!