Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

03.06.2018 — Таинственный остров

С началом лета у каждого случаются свои, совершенно разные события. Одни ребята начинают сдавать экзамены, другие едут в лагеря отдыха или путешествуют… Воспитанникам детского сада «Васильки» необычайно повезло – они попали на ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ!

Какие только приключения не поджидали ребят в этом путешествии… Приплыв на остров на корабле, ребята повстречались с Пчелой, Котом и пиратом Бимом. Они узнали, что пират одинок и у него совсем нет друзей… Решение было принято молниеносно – несмотря на все трудности и препятствия мы сможем стать Биму друзьями и привезём его в детский сад «Васильки», где много-много друзей, честных и замечательных людей.

Времени у ребят было мало, ведь 60 минут нужно успеть сделать все дела и не опоздать на корабль. Какие же приключения ждали ребят? Это было извержение вулкана и строительство крепости, сооружение шалаша, для того, чтоб укрыться от холода и опасностей. А ещё нужно было наловить рыбы, развести костёр, очистить воду от примесей. И все эти трудности ребята преодолевали вместе. Они учили Бима помогать друг другу, защищаться от опасностей, делиться тем, что у тебя есть.

Ребята всё успели. Песочные часы показали 12.00. Корабль приплыл к детскому саду «Васильки». Пират крепко обнял новых друзей и поблагодарил их за помощь и поддержку!

Через такие мероприятия в детском саду «Васильки» реализуется инновационная программа Российской Академии Образования по социализации воспитанников. Дети учатся взаимодействовать в разновозрастных группах, проявлять сочувствие, милосердие, терпимость, оказывать друг другу помощь и поддержку. Актуальна при решении задач социализации совместная деятельность детей и взрослых, выполнение заданий, поиск решений в равных условиях, общая радость и стремление к победе.

Деятельность детского сада с наступлением лета не останавливается. Впереди июнь – месяц приключений, путешествий, открытий, которые будут происходить на летней веранде детского сада «Васильки».