Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

20.04.2018 — Светлая неделя в детском саду….

Первая неделя после Пасхи. Пасхальный свет. Пасхальная радость. Семь волшебных дней, каждый из которых наполнен Божьей благодатью.

Каждое событие Светлой недели озарено светом разума, наполнено любовью, укреплено верою...

Пасхальное причастие, пасхальные игры, творческие мастерские по изготовлению символов Пасхи, подъём на колокольню Храма с возможностью позвонить в колокола, пасхальные подарки для родителей и пасхальные куличи от Гимназии.

Для воспитанников педагогами создана свободная развивающая среда, в которой интегрированы виды деятельности и научные области, разные возраста и интересы.

Это – клубный час «Путешествие по космическим просторам», когда ребята могли самостоятельно приготовить и попробовать «космическую» еду, смоделировать необычный космический корабль, пройти предполётную физкультурную подготовку, совершить погружение в «чёрную дыру» для изучения космических таинств, посадить растения для наблюдения особенностей их роста и развития в «космическом корабле».

Это – мастер-класс самых маленьких воспитанников вместе с родителями «Мамины песни дочке и сыночку».

Это – спортивные соревнования «Самый дружный детский сад», где в одной команде объединены воспитанники из разных групп.

Это – групповые проекты по выведению цыплят из яиц в инкубаторе и изучению свойств стекла «Волшебное стекло» воспитанниками подготовительной и средней групп.

Завершилась неделя успешным участием команды «Васильки» в Московском межрегиональном фестивале творческих детско-взрослых исследований и проектов «МАЛЕНЬКИЙ ЛЕОНАРДО». Здесь были представлены групповые (младшая и средняя группы), семейные и индивидуальные проекты. Все наши ребята команды «Васильки» стали лауреатами фестиваля, получили дипломы и благодарственные письма.

Пасхальный свет и радость… Им освещена вся прошедшая неделя. Им наполнена душа каждого православного христианина. И светом этой радости он готов делиться с родными и близкими людьми…