Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

04.06.2018 — Последний звонок - 2018

В шестой раз прозвенел последний звонок для выпускников средней и старшей школы Гимназии.

Празднование традиционно началось с молебна, после которого к гимназистам обратился с напутственным словом духовник Гимназии протоиерей о. Владимир Вигилянский, сказавший о важности предстоящих событий для ребят.

Конечно, много говорили о будущем. Учредитель Гимназии Константин Валерьевич Малофеев напомнил выпускникам, что Гимназия заключила партнерские договоры с Факультетом вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ, юридическим факультетом МГУ, МГИМО, где наших выпускников ждут, но при условии, что они «хорошо сдадут ЕГЭ».

Директор Гимназии Олег Владимирович Лебедев пожелал выпускникам, чтобы их «учебные» мечты сбылись, и поблагодарил родителей выпускников за помощь и терпение.

Выпускники много танцевали и пели, сами и в тандеме с классными руководителями, показали юмористическую сценку «О чем действительно думают ученики на уроке» и поделились с гостями фрагментами из гимназической жизни, где серьезное и смешное идут рука об руку.

Сюрпризом для выпускников стало видеопоздравление их младших братьев и сестер, которые также учатся в нашей Гимназии.

Не остались в стороне и родители. Папа одной из выпускниц исполнил песню, а от всех родителей в дар гимназическому храму был преподнесён мощевик.

Окончанием этого радостного и немного грустного дня стала традиционная высадка гимназистами каштанов, пополнивших растущую год от года «Аллею выпускников», на которой ребята выпустили в небо голубей.

В добрый путь, друзья! Божьей помощи в делах и начинаниях!