Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

29.11.2018 — Об исследовательских работах гимназистов в области истории

Ученицы АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого» выступали на II муниципальной научно-просветительской конференции «Россия Православная: история и современность».

Демидова Алена представляла исследовательскую работу «Православная вера и ее значение в жизнедеятельности и творчестве выдающихся представителей отечественной истории», в которой описала жизненный путь архимандрита Дионисия и его вклад в распространение православной веры. «Конфликт ценностей в современной жизни» - так называлась работа Раевской Антонины. Она исследовала причины конфликта христианских и светских ценностей, провела опросы учащихся по возможным путям смягчения остроты этого конфликта.

По результатам конференции девочки набрали равное количество баллов – по 36 баллов и стали лучшими среди всех участников. Жюри не смогли определиться и выбрать из двух работ самую достойную. Поэтому было принято решение присудить звание победителя обеим девочкам.

В соответствии с темой своего исследования Раевская Антонина получила приглашение на XVI Одинцовские районные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность» 24.11.18, где она убедительно и ярко представила свою работу. Руководителем исследовательской деятельности учениц гимназии является учитель истории и обществознания Лучевникова Татьяна Александровна. За достигнутые результаты Татьяна Александровна была награждена благодарственным письмом Одинцовского благочиния Московской епархии Русской Православной Церкви, а также грамотой Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района.

5.jpg8.jpg6.jpg19.jpg1.jpg11.jpg