Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

03.05.2018 — Благотворительная акция "Белый цветок" в гимназии

20 апреля в гимназии состоялась традиционная благотворительная акция "Белый цветок". Она проходит ежегодно,  начиная с 2013 г. В этом году целью нашей акции был сбор средств на лечение онкологических больных гематологического профиля и детей из Центра содействия семейному воспитанию «Спутник». 

По традиции этого праздничного мероприятия, гимназисты на мастер-классах в гимназии и дома вместе с родителями создавали поделки, предназначенные для продажи на благотворительной акции. 

Накануне праздника шум в  коридорах  Гимназии  не стихал до позднего вечера, классы были  заполнены людьми: гимназисты, педагоги, родители с  удовольствием украшали свои благотворительные площадки. А утром: множество воздушных шаров, разнообразие цветов всех оттенков и размеров, гирлянды – фантазия и творчество взрослых и юных дизайнеров не знали границ! Гости акции приобретали поделки ручной работы с большим удовольствием.

Не меньшей популярностью пользовалось «Доброе кафе», организованное старшеклассниками. Конкурс «Добрый пирог», где можно было продегустировать выпечку наших юных кулинаров, приобрести изделия и проголосовать за понравившуюся работу, и коктейльный столик - были популярны и у самих гимназистов. 

Гости с удовольствием принимали участие в мастер-классах, которые  проводили родители ребят. Проявить свои творческие способности можно было  в изготовлении зерновых и тряпичных кукол, создании моделей самолетов или изделий из фетра, составлении композиций из лоскутков, бумагопластике, росписи пряников и флористике, написании мини-картин акварелью. Также была возможность получить свой портрет от профессионального художника - педагога центра дополнительного образования гимназии.

Певцы и музыканты не остались в стороне и провели концерт, в котором могли принять участие все желающие исполнить песню или композицию на фортепиано, флейте, кларнете,  вспомнить о старинных  русских забавах. 

На память можно было сфотографироваться в ретро-стиле в интерьерах «Из бабушкиного сундука» и аристократической гостиной. 

Мы приложили много усилий, и результаты акции оказались впечатляющими – благодаря активности и неравнодушию гимназистов, членов их семей и учителей мы смогли выполнить свою задачу и достойно помочь нуждающимся.

Низкий поклон и искренняя благодарность всем участникам акции!

Видеосюжет о подготовке к благотворительной акции “Белый цветок”. Мастер-классы.




20 апреля в Гимназии прошла акция «Белый Цветок», а уже 24 апреля Свете Цыгановой начали лечение препаратом адцетрис, купленным на собранные на Ярмарке деньги.  
Светлане  48 лет. Всю жизнь она проработала медсестрой в детской больнице города Чебоксары. Светиному сыну 19 лет, и он очень надеется, что мама сможет поправиться и вернуться к обычной жизни. У Светланы – B-крупноклеточная лимфома. Света прошла множество курсов химиотерапии- но болезнь прогрессировала. Врачи верят, что лечение адцетрисом сможет помочь, и от всего сердца благодарят сотрудников , родителей и учеников Гимназии за оказанную оперативную помощь.

Также удалось помочь Елене и Наде. Им был жизненно необходим препарат Ниволумаб. 

Елене Моесеевой 30 лет. У нее Лимфома Ходжкина. 

Наде Крюковой 32 года. У нее – T-клеточная лимфома. В детстве Надя много помогала родителям , трудившимся на сельскохозяйственной ферме, потом после окончания института Надя работала, как экономист, мечтала о будущем. Но болезнь изменила ее жизнь... Вот уже два года Надя лечится – прошла все, что только можно пройти при этой болезни. И не сдается. Вера в Бога поддерживает Надю на ее пути. 

Спасибо всем неравнодушным детям и взрослым, которые помогли Наде, Лене и Свете в борьбе с тяжелым недугом.

Image00001.jpg

Image00002.jpg

Лена Моесеева