Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

02.06.2017 — Выпускной начальной школы

Учащиеся  четвертых классов начальной школы торжественно перешли в пятый класс. Для ребят, родителей и учителей это был не просто праздник, а день воспоминаний о четырёх годах совместной работы.  С торжественным напутственным словом обратилась к гимназистам заместитель директора по учебно-воспитательной работе Филатова Е.А. Она поблагодарила классных руководителей и воспитателей групп продленного дня, работающих в четвертых классах, вручила им почетные грамоты за педагогическое мастерство и добросовестное отношение к работе. Каждый гимназист получил ленту выпускника, как отличительный знак учащегося, покидающего начальную школу.

Затем дети вспомнили о своих победах, достижениях, трудностях. О том, как переживали, старались, радовались, огорчались и снова радовались. О каждом из педагогов, которые помогали им подниматься по ступеням лестницы знаний.  Каждый гимназист получил грамоту, а особо отличившиеся в учёбе – Похвальные листы.

Как оказалось, вместе с ребятами «учились» и их родители: он снова учились писать и читать, решать примеры, задачи, делать проекты, мастерить подделки. Представителями классных родительских комитетов были сказаны очень добрые и трогательные слова благодарности учителям начальных  классов, сотрудникам гимназии. Филатова Е.А. и Кошелева Т.А. от лица администрации вручили благодарности родителям гимназистов 4-х классов за активное участие в жизни гимназии, за помощь в обучении, воспитании детей.

По традиции, выпускники начальной школы подарили младшеклассникам спектакль-сказку «Большое волшебное путешествие». Сборная команда корабля «Василиада» отправилась в Большое путешествие по разным странам и эпохам.  В каждом посещенном порту отважных путешественников ожидали испытания, преодолеть которые помогли знания, полученные в начальной школе. В спектакле принял участие танцевальный коллектив «Василиада», а роль Пирата блестяще сыграл учитель физической культуры Б.О. Шурыгин.