Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

28.04.2017 — Встреча с вице-президентом Национальной ветеринарной Палаты

27 апреля в гимназии состоялась встреча учеников начальной и средней школы с Сергеем Леонардовичем Мендосой, ветеринарным врачом, со стажем работы в ветеринарии 30 лет, директором ветеринарной клиники в г. Москва, вице-президентом Национальной ветеринарной Палаты.

Image00001.jpg

Просто и увлекательно Сергей Леонардович рассказал гимназистам об истории возникновения ветеринарии, о ее роли и значении в жизни современного человека. Ребята узнали о направления этой серьезной науки: о ветсанэкспертах, о способах работы военных ветеринаров и специалистов по диким животным.

Серьезное внимание было уделено не только способам общения с ручными и дикими животными, радостям, которые несут нам домашние питомцы, но и опасностям, скрывающимися за невинной, на первый взгляд, попыткой погладить кошку или собаку, пришедшую к двери дома.

Image00002.jpg

Настоящее удивление не только у детей, но и у взрослых, вызвала информация о том, что в организме каждого из нас постоянно живет как минимум 1 кг полезных и не только бактерий и микроорганизмов.      

Сергей Леонардович так же рассказал о том, как нам защитить «братьев наших меньших», напомнил об ответственности, которую мы несем за наших любимцев.

Image00003.jpg

Свидетельством интереса к теме встречи стали многочисленные вопросы по ее окончании.