Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

30.10.2017 — Творческий проект «Осень – 2017» в детском саду «Васильки».

Каждый день сотрудники детского сада «Васильки» совместно с родителями учат ребят благочестию, трудолюбию, взаимопомощи, милосердию и делают это не только в обязательных беседах, но и в активной деятельности. В этом году очень успешной его формой был творческий проект «Осень – 2017», завершившийся совсем недавно. Он был посвящён православному празднику «Покров Пресвятой Богородицы».

В рамках творческого проекта была проведена выставка изделий из природного материала «Дары золотой осени», на которой были представлены сказочные гусеницы, необычные тыквы, забавные ежики, знакомые ребятам волшебницы, сошедшие со страниц известных сказок, выполненные совместными усилиями родителей и детей-воспитанников детского сада «Васильки». В своих работах многие семьи передали не только сюжеты сказочных произведений, но и подобрали к ним картинки из жизни. В руках настоящих умельцев «ожили» самые разные фрукты и овощи.

Осенний творческий проект сделал каждого воспитанника детского сада «Васильки» участником театрализованного представления по сюжетам любимых сказок: «Мешок яблок», «Колосок», «Теремок», «Гуси-лебеди». Ребята были не только артистами, но и зрителями на спектаклях в других группах.

Традиционным было и угощение каждому участнику - пирожки с капустой украсили праздничный обеденный стол.

Отгремели аплодисменты юным артистам, закончился Творческий проект «Осень – 2017» в нашем детском саду, а воспитатели совместно с родителями и ребятами уже готовят новые проекты. О них Вы совсем скоро узнаете. Следите за новостной лентой на сайте Гимназии!