Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

17.10.2016 — Состоялся ежегодный чемпионат Гимназии по шахматам

12 октября в стенах нашей гимназии состоялся ежегодный Чемпионат по шахматам! Турнир проходил в двух группах 1-2 классы и 3-11 классы. В первой группе участвовало 14 шахматистов в ней уверенную победу одержал ученик 2 А класса.  В прошлом году он был победителем одного из Московских турниров!

Второе место занял воспитанник детского сада. Он не испугался учеников и дал им хороший бой. Третье место занял ученик 1 Б класса. У девочек все было проще, их было двое, они и разделили первые места. В старшей группе участвовало16 шахматистов. Борьба развернулась между тремя учениками. Они набрали одинаковое количество очков по 4 из 5 возможных.

Судьбу мест определил дополнительный показатель. В итоге I место досталось ученику 7А класса, 2 место занял ученик 4А класса и третье ученик 6Б. У девочек играли 6 шахматисток. 1-3 место поделили 5А и 3А классы. Поздравляем победителей! 23 октября наши сильнейшие шахматисты примут участие в Московском турнире. Пожелаем им успехов!