Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

11.01.2016 — Рождество Христово и Новый год в детском саду

Рождество Христово и Новый год, пожалуй, самые любимые праздники у детей. Воспитанники детского сада с удовольствием готовились к торжествам: наряжали елки, украшали свои группы блестящими огоньками, серебристыми шарами, мишурой, раскрашивали рождественские пряники, готовили  подарки для своих близких. В беседах с преподавателем Закона Божьего отцом Дионисием и воспитателями дети знакомились с историей праздника Рождества,  учили стихи и песни.

24 и 25 декабря  в нашем детском саду  прошли утренники «В ожидании Рождества Христова». Воспитанники средней группы показали для гостей и родителей сказку про Снегурочку и Лисичку. В конце сказки развеселить всех ребят пришел Дед Мороз, который повеселился с ребятами и подарил им подарки. В этот же день для гостей и родителей свой рождественский концерт представила старшая группа «Сказка». Здесь тоже не обошлось без Деда Мороза, которому дети старательно рассказывали приготовленные стихи, пели песни, танцевали.

25 декабря праздничный утренник открыли самые маленькие наши воспитанники из группы «Цветик – семицветик». Малыши, наравне с более старшими ребятами, готовились к празднику. Они рассказали Снегурочке и гостям стихотворения о светлом рождественском празднике, пели песенки и весело  танцевали. Отыскать подарки для детей Снегурочке помог чудесный колокольчик, который звонко зазвенел рядом с заветным мешком! В этот же день праздничный утренник прошел и в подготовительных группах. Ребята очень хорошо знали историю праздника Рождества Христова, которую и рассказали гостям. Не обошлось и без традиционных песен, колядок, стихотворений, танцев и веселых игр с Дедом Морозом.