Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

07.10.2016 — 30 сентября в гимназии прошел традиционный день самоуправления

В День учителя гимназисты сделали настоящий подарок своим преподавателям- ученики старших классов сами провели уроки!

Учащиеся гимназии подошли к этому нелегкой задаче очень ответственно. За несколько дней до события была создана команда из 36 гимназистов, которые взялись за организацию дня самоуправления. Ребята распределили обязанности, составили расписание уроков, график дежурства по гимназии. Старшеклассники также подготовили несколько смешанных выступлений для праздничного концерта.

В день самоуправления старшеклассники провели 67 уроков: 44 из них для средней школы, 23 - для младшей. Также был создан специальный 12-ый класс, в который входили только учителя, а ученики вели у них уроки.

После уроков состоялся концерт. На выступление были приглашены ученики, преподаватели и гости гимназии. Программа представления включала в себя сценки, песни хора младших классов и смешные учительские пародии. Гвоздем программы стало награждение лучших преподавателей в специальных номинациях: «Усатый нянь», «Мистер Google», «Всегда на коне», «Крестный отец», «Мэри Поппинс», «От улыбки станет всем светлей», «Железная леди», «Пчелка майя», «Все лучшее детям».

К сожалению, не обошлось без ошибок, но такой сложный опыт работы в управленческой сфере необходим для тех, кто всерьез готовится к самостоятельной взрослой жизни.

Автор новости: и.о. директора АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого», ученик 11 класса