Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

09.09.2016 — 1 сентября в детском саду

В этом учебном году, как и гимназия, детский сад «Васильки» вот уже в десятый раз радушно встретил дошколят. После долгих летних каникул детвора с радостью вновь окунулась в страну веселых игр, знаний, сказок и множества занимательных затей. 

Всякое благое дело принято начинать с молитвы. В начале праздника отец Дионисий Лобов и отец Александр Стародубцев вместе с многочисленными воспитанниками, их родителями и воспитателями отслужили молебен перед началом учебного года.  

По традиции в этот день в гости к воспитанникам детского сада пришли с поздравлением первоклассники — выпускники детского сада. Продолжила праздник сказка: вниманию детей и их родителей был представлен кукольный спектакль, который подготовили воспитатели детского сада. 

Многие ребята в этот день в детский сад пришли впервые, поэтому 1 сентября стал и днем знакомства: воспитанники каждой группы с родителями и воспитателем заранее приготовили девиз и эмблему своей группы, а после – представились друг другу. А в конце праздника дошколята выпустили в небо воздушные шары, загадав перед этим свои самые добрые и сокровенные желания. 

Педагогический коллектив детского сада сердечно поздравляет детей и родителей с Днем знаний и с началом нового 2016-2017 учебного года!