Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

17.03.2015 — Спартакиада по плаванию

6 марта в гимназии состоялись контрольные отборочные соревнования на Спартакиаду школьников Одинцовского муниципального района по плаванию.

Соревнования проводись в следующих возрастных группах: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-7 классы и 8-11 классы. Многие ученики значительно улучшили свои результаты по сравнению с  предыдущим годом.

Высокие результаты были показаны в заплыве у юношей 8-11 классов на дистанции 50 метров вольным стилем, благодаря борьбе между участниками в заплыве.

1 место - 28,72 с.  2 место – 29,81 с. 3 место – 30,78 с.
4 место – 31,07 с. 5 место – 33, 82 с.

11 марта команда гимназии по плаванию в составе 4 юношей и 3 девушек приняла участие в районной Спартакиаде.

Виды программы:
1. 50 метров вольный стиль юноши.
2. 25 метров вольный стиль девушки.
3. Кролевая эстафета 4х25 м (2 юноши и 2 девушки)

Результаты наших спортсменов:

Юноши. 50 метров 1 место – 29,86 с., 2 место –  29,98 с., 3 место – 31,89 с., 4 место 33,65 с.

Девушки.  25 метров  1 место – 16,35 с., 2 место – 16,90 с., 3 место – 20, 72 с.

Результат эстафеты 4х25 метров – 1.00.90. (улучшен результат 2014 года на 4 секунды). – 5 место из 27 школ Одинцовского муниципального района.

Общекомандные результаты: юноши заняли – 9 место, девушки заняли 11 место. В личном первенстве среди сельских школ Одинцовского муниципального района юноши заняли 9,10,21, 45 места из 102 участников, девушки заняли 7,15, 39 места из 103 участниц.

В апреле состоится матчевая встреча по плаванию между командами АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого» и МАОУ «Зареченская СОШ»