Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

27.05.2014 — Сиреневая сказка

В четверг 22 мая в гимназии прошёл праздник для выпускников младшей школы «Сиреневая сказка». Первый выпускной и прощание с начальной школой настроило учеников, родителей и учителей на лирический лад. 

Ребята подготовили для родителей и гостей вечера сказочную постановку, главными персонажами которой стали Ёжик и лесные звери. Дети пели, читали стихи, играли на своих любимых музыкальных инструментах и демонстрировали все таланты, которые они развивают каждодневными занятиями в творческих студиях гимназии. Поставить спектакль детям помогла известная артистка и одновременно мама учащейся гимназии Лариса Анатольевна Шахворостова. 

Прощаясь с учебным годом, ребята подготовили слайд-шоу, во время которого еще раз вспомнили самые яркие моменты гимназической жизни. Внимательно и с благодарностью слушали они напутственные слова своих классных руководителей Натальи Михайловны Сыргий и Светланы Львовны Моисеевой. Сердечно поблагодарила учителей и вручила грамоты заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе Елена Алексеевна Филатова. Затем лучшие ученики получили из рук Елены Алексеевны похвальные листы от Министерства образования и Гимназии Святителя Василия Великого, которые согласно правилам гимназии, позволят ребятам получить значительную скидку на оплату обучения и таким образом, благодаря своим успехам в учёбе, помочь родителям.

С ответным благодарственным словом выступили родители выпускников. Они выразили глубокую признательность учителям за каждодневный труд и искреннюю любовь к воспитанникам.

Закончился вечер совместным исполнением сводным хором младшей школы специально подготовленной благодарственной песни учителям.