Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

07.10.2014 — Празднование Дня учителя

Радостно и разнообразно Гимназия отметила в прошедшую пятницу День учителя.

На утреннем молитвенном правиле, после возгласа отца Андрея, все гимназисты пропели учителям многолетие. По традиции, первые 5 уроков прошли в формате детского самоуправления. Из учащихся 11 класса были избраны директор и три завуча, которые организовали учебный день. Более 40 учащихся 6–11 классов выступили в этот день в качестве учителей и провели уроки русского языка и литературы, математики, биологии и окружающего мира, истории, физической культуры и изобразительного искусства. В общей сложности гимназисты подготовили почти 50 уроков. Особенно повезло тем гимназистам, которым довелось преподавать в этот день в шумном и плохо дисциплинированном 12 классе «А», сформированном из числа учителей.

В течение дня на переменах звучали знакомые всем школьные песни и аудиопоздравления учителям от разных классов, а гимназический коридор по дороге в актовый зал был украшен поздравительными стенгазетами.

После обеда в актовом зале состоялся небольшой концерт, на котором гимназисты поздравили учителей хоровыми, музыкальными и танцевальными номерами. Концерт закончился небольшим «педагогическим советом». Гимназисты-администраторы отчитались перед всем коллективом о проделанной учебной работе.

В заключение дня состоялись спортивные общешкольные эстафеты, на которых между собой соревновались шесть сборных команд. Одна из них состояла из отважных учителей, не побоявшихся посоревноваться в спортивных навыках с лучшими гимназистами. В напряженной борьбе команда учителей заняла почетное второе место, уступив только команде старших классов.

День учителя – замечательный и всеми любимый праздник о котором нельзя забывать. А людей, которые в жизни нас чему-нибудь научили, надо помнить.