Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

17.06.2014 — Празднование Дня России

11 июня 2014 года воспитанники и сотрудники дошкольного отделения «Васильки» отметили праздник, посвящённый Дню России. Празднование прошло под девизом «Мы – россияне, мы живем в России». 

Воспитанники получили возможность показать результаты нравственно-патриотического воспитания, полученного в детском саду. Сначала взрослые и дети вместе исполнили гимн России. Затем старшие ребята рассказали малышам о Государственном флаге и гербе России, объяснили, почему на нашем флаге три цвета и что означают символы, изображённые на гербе. 

 Но дошкольники доказали, что и они разбираются в государственном устройстве России. Дети прекрасно знают, кто является президентом нашей страны, а также кто возглавляет Русскую Православную Церковь. Они охотно говорят об этом. С большим интересом прослушали присутствующие и рассказ о важнейшем событии этого года – 700-летии со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. 

Праздник удался на славу: были песни, весёлые танцы, игры и эстафеты. В конце все участники праздника встали в хоровод дружбы, символизирующий единение маленьких Васильков и пожелание мира всему человечеству.