Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

29.09.2014 — Благотворительная акция «Белый цветок»

26 сентября в нашей Гимназии состоялся уже традиционный праздник «Белого цветка». В течение нескольких недель готовились к нему гимназисты, воспитанники детского сада и их родители, преподаватели и друзья Гимназии. Своими руками они изготовили сотни замечательных поделок для благотворительной ярмарки, принесли вкусную выпечку.

Праздник начался с торжественного молебна, после которого с приветственным словом к участникам акции обратились учредитель Гимназии Константин Валерьевич Малофеев и член Общественной палаты РФ Сергей Юрьевич Рудов.

Традиционный концерт, приготовленный гимназистами и воспитанниками детского сада, включал в себя ряд музыкальных и поэтических номеров, а также театрализованную сценку «Из писем Царской семьи». Продолжил праздничную программу спектакль православного молодежного музыкального театра «Лествица», посвященный Елизавете Федоровне Романовой.

Весь день в гимназии работала благотворительная ярмарка детских поделок, а также проходили увлекательные мастер-классы для детей и их родителей: флористика и декупаж, Lego-моделирование и роспись кормушек, плетение косичек, изготовление цветов из клена, дымковской игрушки, заколочек из полимерной глины и объемных цветов.

Все собранные средства (691 тысяча рублей) были переданы детям-инвалидам Головеньковского детского дома-интерната.

Благодарим всех, кто принял участие в празднике «Белого цветка»!

Предлагаем вашему вниманию видеорепортажи об этом событии.

Телеканал «Царьград»:


Телеканал «Союз»: