Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

18.10.2013 — Чемпионат по шахматам

16 октября в Гимназии Святителя Василия Великого прошел открытый чемпионат по шахматам. В турнире приняли участие 42 мальчика и 19 девочек нашей гимназии, а так же команда по шахматам Большевяземской гимназии. Турнир проводился по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 10 минут.

Мы рады сообщить, что победителями турнира стали семиклассники Тимофей Махамендриков и Анна Кожевникова.

Победителем чемпионата стал ученик 9-го класса Андрей Каруков  (Большевяземская гимназия), второе место и кубок гимназии завоевал Тимофей Махамендриков (7 класс).
Третье место: Александр Гогинов (5 класс Большевяземской гимназии).
Четвёртое место: Матвей Митрохин  (6 класс).
Пятое место: Алекс Олферт  (5 класс).

В турнире девочек первое место заняла Анна Кожевникова (7 класс).
Второе место: Лиза Панина (7 класс).
Третье место:  Лиза Фонеченкова  (5 класс Большевяземской гимназии).
Четвертое место: Полина Новикова (2 класс).
Пятое место: Анна Ишуткина  (4 класс).

По результатам турнира будет сформирована команда гимназии по шахматам для участия во Всероссийских соревнованиях «Белая ладья». Столь успешные занятия с гимназистами ведёт тренер-преподаватель по шахматам, мастер ФИДЕ Максим Максимович Чёрный.