Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

16.05.2023 — Команда гимназии стала победителем Кубка ГТО Одинцовского г.о.

Команда гимназии стала победителем Кубка ГТО Одинцовского г.о. среди общеобразовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие 22 команды. Каждый из участников выступил в 8 отдельных испытаниях ВФСК ГТО: плавании на дистанцию 50 м, стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя 10 м, прыжке в длину с места, отжимании из положения упор лёжа, тестировании гибкости, метании мяча на дальность, а также в беге на короткую (60 м) и длинную дистанции (1500, 2000 м).

По сумме очков всех участников наша команда стала первой.

В личном зачете учащийся 9 класса Дегтярев Глеб стал абсолютным победителем среди юношей 14-15 лет! Учащаяся 8 класса Домбровская Мария в личном зачете заняла 2 место среди девушек 14-15 лет, совсем немного отстав от победителя!

В составе команды гимназии выступали: Таисия Степаненко (6 кл.), Михаил Медведев (6 кл.), Александра Александрова (8 кл.), Егор Иванов (9 кл.), Варвара Арещенко (7 кл.), Никита Жадан (6 кл.), Мария Домбровская (8 кл.), Глеб Дегтярев (9 кл.).