Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

16.05.2023 — Ежегодный Всероссийский конкурс исследовательских работ «Я исследователь!»

Уже  в пятый раз Гимназия принимала в своих стенах участников регионального тура ежегодного Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я исследователь!».


 
В этом году на конкурс были заявлены работы не только из Московской, но и из Рязанской области. Жюри рассмотрело более 160 заявок и допустило к защите 100 работ в четырех секциях.  



Наши гимназисты приняли активное участие в работе конкурса: подготовили проекты и исследования, организовали для гостей экскурсии по гимназии, показали зажигательный танцевально-акробатический номер «Россия - вперед!».



Во время защиты работ наши маленькие ученые, включая воспитанников старших групп детского сада, показали высокий уровень подготовки: ярко и интересно рассказали о своих работах, грамотно ответили на вопросы членов жюри.
 
Но самым захватывающим оказалось общение с юными исследователями из других школ. Ребята обменивались мнениями, интересовались, какие исследования проводят ровесники, и просто общались.


 
Поздравляем с успешной защитой наших гимназистов - 14 работ стали призерами и победителями, а работы Журавлева Ивана, Коноваловых Арины и Данилы, Борискиной Евдокии, Грачева Матвея, Сонина Никиты рекомендованы к участию на Всероссийском уровне.

Желаем ребятам успеха на Всероссийском конкурсе и ждем результатов!