Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

23.09.2022 — Научно-практическая конференция «Проблемы социализации и самоопределения на основе социокультурных и духовно-нравственных ценностей»

В гимназии прошла открытая научно-практическая конференция «Проблемы социализации и самоопределения на основе социокультурных и духовно-нравственных ценностей», главными выступающими на которой стали эксперты образования России.

«Поставьте на первое место Бога — и все остальное встанет на свои места. Поставьте на первое место в образовании человека - и все остальное в образовании встанет на свои места», — одна из основных мыслей конференции, проводимой в рамках федеральной инновационной площадки Гимназии. 

Россия — страна с тысячелетней историей, система образования которой призвана обеспечить историческую преемственность поколений, сохранение, распространение и развитие национальной культуры, воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию народов России.

На конференции педагоги из разных школ и родители обсуждали, как и с помощью чего развивать социальные навыки детей и прививать духовно-нравственные ценности, которые помогут дальнейшему самоопределению сегодняшних учеников.