Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

19.05.2022 — I Международный шахматный турнир памяти святого благоверного князя Александра Невского в Москве

Александр Невский, великий русский полководец, мудрый правитель, мыслитель — один из тех правителей России, деятельность которого не просто изменила судьбы страны и народа, но и предопределила на многие столетия вперед ход русской истории. В образе Александра Невского сошлись все народные представления об идеальном правителе Руси — защитнике земли русской и хранителе православной веры.


14 мая 2022 года в память о святом благоверном князе ученики воскресных школ Центрального благочиния города Москвы и кадетских классов, представители диаспор Армении, Азербайджана, Грузии и Таджикистана проверили свои навыки игры в шахматы, интуицию и стратегическое мышление в Московском доме национальностей. В турнире участвовало 40 шахматистов, в том числе семеро наших гимназистов. Во всех трех номинациях на протяжении всего турнира мы были в числе лидеров. Среди девушек II место заняла ученица 10 класса Светлана Семибратова.


По окончании турнира представители Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства вручили всем участникам памятные подарки.