Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

14.06.2022 — Семинар «Возможности реализации ФГОС третьего поколения в рамках УМК «Русская классическая школа»

7-8 июня 2022 года в гимназии состоялся семинар по теме «Возможности реализации ФГОС третьего поколения в рамках УМК «Русская классическая школа». На семинаре были рассмотрены изменения, внесённые в стандарты, отличия новых стандартов от стандартов 2-го поколения и возможности их реализации через учебные пособия Русской классической школы.

Открыл семинар заместитель директора по контролю содержания образования в основной и средней школе Иван Алексеевич Смирнов, который рассказал о нормативной базе перехода на ФГОС 3.0, особенностях стандартов нового поколения, о разработке ООП НОО и ООП ООО, инструментах реализации вариативности ООП и о разработке рабочих программ по предметам.

Продолжили семинар заместитель директора по контролю за содержанием образования в начальной школе Татьяна Александровна Кошелева и учителя начальной школы, которые рассказали о  реализации ФГОС третьего поколения в рамках УМК «Русская классическая школа». Татьяна Александровна рассмотрела возможности достижения личностных, метапредметных и предметных результатов с использованием пособий РКШ при реализации ООП НОО Гимназии.


Ирина Викторовна Куликова представила мастер-класс по урокам словесности, Елена Анатольевна Спиркина – по урокам арифметики, а Татьяна Владимировна Стефановская – по внеурочной деятельности.


Благодарим учителей, представивших свой опыт работы на семинаре.