Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

15.01.2022 — Результаты международной дистанционной олимпиады по Страноведению "Travel around the world"

15 декабря 2021г. в Московском регионе впервые состоялась международная дистанционная олимпиада по Страноведению ‘Travel around the world’, в которой приняли участие 99 обучающихся из городов и сел Московской области, а также студенты старшей школы из Индии, США и Тайваня (Китай).

Олимпиада проводилась под эгидой Ассоциации педагогов Московской области «Учителя английского языка» в сотрудничестве с лингвистическим факультетом Московского государственного областного университета. Организаторами проведения олимпиады стал также УМЦ «Развитие образования» Одинцовского городского округа.

Конкурс проводился в целях развития, совершенствования и разъяснения значимости изучения иностранных языков как средства общения, взаимопонимания и сотрудничества на современном этапе развития общества, повышения уровня лингвистических, культурологических и страноведческих знаний обучающихся, а также в целях повышения интереса молодежи к познанию культуры и истории стран изучаемого языка, в том числе и стран – участников олимпиады.

Материал олимпиады включал в себя тест на знание как исторической, так и современной информации о странах-участницах конкурса. 94% обучающихся из Московского региона справились с предложенными им организаторами сложными заданиями. Отметим, что проведение такого рода мероприятия было положительно оценено и преподавателями школ стран-участниц олимпиады.

Дилан Макги (Северная Каролина. США), в частности, сказал следующее:

‘I find they do a great job at analyzing how well a student knows the material at hand. I also

enjoy tests that are all sort answer/essays, with no multiple-choice questions. I find this does a better job at seeing what students actually know versus how they can make (slightly) educated guesses.’

По результатам международной дистанционной страноведческой олимпиады ‘Travel around the world’ с участием обучающихся из России, Тайваня, США, Великобритании и, согласно решению жюри , победителям Конкурса(учащимся из России) будут выданы дипломы I степени, призерам — дипломы II степени.

Участниками олимпиады стали 8 обучающихся 8-10 классов нашей Гимназии. Все они стали победителями и призерами.

Победителями Конкурса стали Скуратов Даниил, Быковская Анастасия, Кузнецова Мария, Гашич Филипп – учащиеся 10 класса и Демидова Алена, учащаяся 8А класса.

Призерами Олимпиады стали учащиеся 10 класса Бахарев Арсений, Семибратова Светлана, Едакин Арсений.

Стоит также отметить тот факт, что Скуратов Даниил получил самый высокий балл и занимает первую строчку среди победителей Олимпиады.

Поздравляем всех победителей и призеров, а также их преподавателей английского языка за профессионализм и высокий уровень подготовки учащихся к данной олимпиаде:

1.    Гелюс Анастасию Владимировну

2.    Образцову Юлию Николаевну

3.    Савину Наталью Александровну.