Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

22.06.2022 — Мастер-класс по волейболу

На днях в нашей гимназии побывали представители центра спортивной подготовки № 6 по игровым видам спорта. На встрече обсудили перспективы дальнейшей работы и сотрудничества в рамках федеральной экспериментальной (инновационной) площадки по подготовке спортивного резерва.

Наша гимназия прививает ученикам духовные, нравственные и общечеловеческие ценности, но не забывает и о физкультуре и спорте, здоровом образе жизни. 


На протяжении последних нескольких лет в гимназии особенно любят и ценят волейбол. Гимназисты – активные участники соревнований, а сама гимназия является одним из организаторов всех Фестивалей волейбола, с успехом прошедших в Одинцовском городском округе в прошлые годы, а волейбольная команда гимназии, составленная из учеников 2007-2008 г.р., этой весной выиграла финал турнира среди общеобразовательных школ Одинцовского округа «Серебряный мяч».


Кроме того, в гимназии в ряде классов успешно реализуется программа третьего урока физкультуры в неделю на основе волейбола. Именно для тех, кто посещает такие уроки, гости из ЦСП № 6 и привезли в подарок… волейбол. Мастер-класс по основам техники волейбола для гимназистов провел тренер УОР № 2 Игорь Карпов. На мастер-классе были отработаны основные приемы игры, а также способы перемещения игроков на площадке.


Надеемся, что волейбол и дальше будет одним из основных видов спорта в гимназии!