Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

28.04.2022 — Клубный час «Семья в городе»

В этом месяце ребята в рамках программы социализации проживали ситуацию "Моя семья". Самые яркие мероприятия — это фотовыставка и клубный час. Тема клубного часа — «Семья в городе».

За утро на первом и втором этажах гимназии ребята при помощи родителей основали целый город с различными городскими службами, магазинами, кафе, кинотеатрами, детскими садами, банком, службой такси.

Маленькие горожане устраивались на работу, получали кредиты на развитие личного дела, нанимали служащих, выплачивали заработную плату, ходили в магазины и кинотеатры после отработанной смены.  В игру с удовольствием подключились и старшеклассники.

В игре ребята расширяли свои экономические знания и тренировали социальные навыки, получали «опыт» работы в разных профессиях, решали подготовленные учителями проблемно-педагогические ситуации.

 Самым неожиданным открытием для ребят стало понимание того, что оказывается, у взрослых мало свободного времени, но очень много ответственности и дел, которые требуют немедленного решения. Надеемся, что опыт, полученный в игре, поможет ребятам в их жизни.