Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

24.05.2022 — Интеллектуалы года – 2022

Под таким названием в гимназии прошла первая церемония награждения призёров и победителей муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

От гимназии на муниципальный этап было приглашено 173 участника из 7-11 классов. По итогам муниципального этапа в гимназии 54 призёра и 16 победителей.


На церемонии были награждены особым кубком «Интеллектуалы года – 2022» ребята, которые стали призерами и победителями муниципального этапа по 3 и более предметам:

1.     Апрелев Тимофей (10 кл) - призёр муниципального этапа по китайскому языку, английскому языку и географии.

2.     Цыганова Василиса (10кл) - призёр муниципального этапа по математике, физике и физической культуре.

3.     Ахметова Сильвия (8 кл) - призёр муниципального этапа по истории, китайскому языку и английскому языку.

4.     Соловьев Дмитрий (7 кл) - призёр муниципального этапа по географии, истории, немецкому языку; победитель муниципального этапа по обществознанию.

5.     Афонина Мария (7 кл)- призёр муниципального этапа по биологии, истории, русскому языку, французскому языку; победитель муниципального этапа по экологии, обществознанию, английскому языку.

В региональном этапе приняло участие 10 обучающихся, которые очень достойно представили гимназию на Всероссийской олимпиаде:

1.Бондарь Виктория (9кл) – призёр регионального этапа по праву

(педагог – Нежинский Виталий Сергеевич);

2.Латушкин Глеб (10 кл) – призёр регионального этапа по праву

(педагог – Нежинский Виталий Сергеевич);

3.Гашич Филипп (10 кл) – призёр регионального этапа по итальянскому языку (педагог – Образцова Юлия Николаевна)

4.Монахова Мария (11 кл) – победитель регионального этапа по немецкому языку и участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (педагог – Кожевникова Мария Юрьевна). 

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ!!! Желаем новых побед!

С творческими подарками для олимпиадников выступили Георгий Годованец (7Акл), который представил произведение собственного сочинения; Иван Морозов (7Акл) со своим педагогом по фортепиано Ярославом Шостаком исполнили сюиту из кинофильма «Мастер и Маргарита» (пролог) «Казнь», «Адажио» и победители Международного конкурса хореографического искусства «Дыхание танца», коллектив «Василиада». Педагог- наставник факультета «Дельта» Дарья Игоревна Бурденюк и ученица 1 Б класса Елезавета Коновалова с номером «Сансара»!