Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

17.03.2022 — Гимназическая конференция научных проектов и исследований «За страницами школьных учебников»

16 марта прошла традиционная гимназическая конференция «За страницами школьных учебников». В этом году в ней приняли участие 33 проекта и исследования, которые были представлены на 11 разных секциях. В конференции приняли участие не только ученики старших классов, но и ребята из начальной школы.

Самыми представительными стали секция «Человек и природа», в которой были представлены 7 исследований и 1 проект, и секция «Социальный контекст», в которой было представлено 7 исследований по обществознанию, экономике, праву и психологии.

Секции «Секреты мастерства (технология)», «Золотое сечение (математика)», «Ключ к историческому Олимпу (история)», «Краеведение», «Истоки духовности», «Культурное наследие (МХК, музыка, ИЗО)», «Любители искусства слова (литература, литературное краеведение)» также были наполнены не менее интересными выступлениями.

Работы победителей будут представлены на муниципальной конференции «Луч», в которой примут участие ученики всех образовательных учреждений Одинцовского городского округа.

Ребята из начальных классов представили свои работы на секции «Первые шаги в науке». Самые интересные работы начальных классов пройдут на Региональный этап конкурса «Я – исследователь».

Пожелаем ребятам удачи! В ближайшее время итоги конкурса будут опубликованы на сайте в разделе «Конференции».