Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

18.05.2022 — Благотворительная ярмарка «Белый цветок-2022»

18 мая 1868 года родился Николая II, император из династии Романовых. Семья императора стала образцом высокой нравственности и благочестия в служении русскому народу.

Невозможно перечислить всех актов милосердия Царя-страстотерпца Николая II. Его благотворительность пусть послужит примером для всех нас, православных христиан.

Накануне этой даты в гимназии прошла 7-ая благотворительная ярмарка «Белый цветок».

С самого утра в коридорах гимназии и взрослые, и дети активно украшали свои благотворительные площадки. Во время ярмарки можно было приобрести изделия ручной работы, картины из бисера, расписные салфетницы, мягкие игрушки и игрушки из дерева, украшения и многое другое. Фантазия и творчество взрослых и юных дизайнеров не знали границ! Гости акции приобретали поделки с большим удовольствием. Одним из гостей гимназии в этот день стал глава Одинцовского городского округа Андрей Робертович Иванов.

В «Добром кафе» можно было продегустировать кулинарные шедевры наших гимназистов: различные пирожные, торты, бутерброды, мороженое, чай, кофе, десерты и другие лакомства.

В отдельных кабинетах работали мастер-классы: «Акварельные цветы», «Роспись пряников», «Праздничная открытка», «Декор фоторамок», «Оригами», «Летающие бабочки и птицы» «Детская: mission impossible”, которые мог посетить любой желающий.

Завершилась ярмарка благотворительным концертом, во время которого первоклассники танцевали, проходил показ мод, а также всех гостей порадовал своим выступлением дуэт «БраТцы».

Мы приложили много усилий, и результаты акции оказались впечатляющими – благодаря активности и неравнодушию гимназистов, членов их семей и учителей мы смогли выполнить свою задачу и достойно помочь нуждающимся. 

Низкий поклон и искренняя благодарность всем участникам акции!