Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

15.12.2021 — Конкурс «Учитель года-2021»

21 октября 2021 года состоялось открытие конкурса «Учитель года – 2021». В этом учебном году нашу гимназию на конкурсе представляет учитель физической культуры Борис Олегович Шурыгин. Конкурс состоит из трех этапов по несколько туров в каждом.


27.10.2021 стартовал первый этап, который включал в себя два тура. Первый тур - «Видеовизитка» и «Методическое объединение». На этом туре Борис Олегович выступил с докладом на тему: «Преемственность как основополагающий принцип для построения образования в области физической культуры».

По итогам первого тура Борис Олегович занял первое место из 25 участников.

Второй тур – «Учебное занятие». Во время этого тура необходимо было провести занятие на базе МБОУ Одинцовской СОШ №17. Во время занятия Борис Олегович представил технику выполнения акробатического элемента «Стойка на лопатках» и познакомил с основами судейства в гимнастике.

По результатам первых двух туров, заняв шестое место, Борис Олегович вышел во второй этап.

29.11.2021 начался второй этап конкурса, состоящий из 2-х туров.

На первом туре второго этапа конкурса нужно было разобрать психолого-педагогическую ситуацию и представить свой образовательный проект. Проект Бориса Олеговича Шурыгина назывался «Мост к здоровью».


03.12.2021 прошел второй тур второго этапа под названием «Внеклассное мероприятие».

По результатам всех трех конкурсных испытаний второго этапа определится шесть участников, которые перейдут в третий финальный этап конкурса «Учитель года – 2021».

10.12.2021 года завершился 2-ой этап конкурса. Впереди- заключительный.

Желаем Борису Олеговичу Шурыгину удачи и успешного преодоления оставшихся испытаний.