Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

16.11.2020 — Международная олимпиада учителей-предметников «Профи-2020»

Иван Алексеевич Смирнов

В ноябре завершилась международная олимпиада учителей-предметников «Профи-2020». Данная олимпиада проводится уже на протяжении 13 лет, и всего в ней приняли участие 70 тысяч учителей из 85-ти субъектов Российской Федерации и 12-ти иностранных государств. Олимпиада проводится по 8 предметам и включает 2 этапа: отборочный и финальный. Целый ряд наших педагогов с успехом прошли отборочный этап и вышли в финал. Это учитель английского языка Юлия Николаевна Образцова, учитель английского языка Олег Михайлович Мотовилов, учитель русского языка и литературы Елена Вячеславовна Шмакова и учитель биологии Иван Алексеевич Смирнов.

Поздравляем Ивана Алексеевича Смирнова, который в финале олимпиады стал победителем и занял II место в международном рейтинге учителей биологии. Это особенно ценный результат, так как олимпиада по биологии проводится лишь один раз в три года.

Участие учителей Гимназии в олимпиадах для педагогов – это мощный стимул, который показывает учителю, в чём ему предстоит расти и развиваться. Это возможность почувствовать себя в роли ученика на олимпиаде и, таким образом, лучше подготовить своих учеников к Всероссийской олимпиаде школьников и другим олимпиадным соревнованиям.