Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

23.12.2015 — Конкурс по английскому языку

15 декабря 2015 года состоялся девятый игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog». 

Конкурсные задания были подготовлены для 4-х возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы. За 75 минут участникам предлагалось ответить на 60 вопросов различной степени сложности, выбрав для каждого из них один из четырех предложенных вариантов ответа.  

Задания были разделены на блоки (по 10 вопросов в каждом), направленные на различные виды языковой деятельности: знание грамматики, лексики, понимание связного текста, понимание речи на слух. 

Все учащиеся, как правило, с нетерпением ждут этого конкурса. Он дает возможность проверить свои знания , полученные не только в школе, но и из других источников. Лидерами оказываются те, кто занимается исследовательской и проектной работой, много читает, ездит в учебно-туристические поездки по странам изучаемого языка, много трудится и любит английский язык.

Но есть один существенный недостаток этого конкурса – результаты и призы участники получат только в конце марта. Поэтому давайте наберемся терпения, весной мы сможем узнать на каком месте мы в школе, районе, регионе и в стране.