Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

26.12.2014 — Конкурс детских и юношеских хоров

19-21 декабря в Елоховском Богоявленском Кафедральном Соборе состоялся конкурс детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества». В конкурсе принял участие 21 хор из разных городов России. Задачей конкурса стало восстановление традиций празднования Рождества Христова как праздника не только церковного, но и семейно-общественного.

В жюри вошли ведущие педагоги Москвы, известные дирижеры, режиссеры драматических театров. Председатель жюри – настоятель Елоховского Богоявленского кафедрального собора, протоиерей Александр Агейкин.

Хор младших классов Гимназии «Малиновые колокольчики» и хор средних классов «Вертоград» приняли участие в конкурсе. Ребята очень волновались. Это был первый опыт выступления за пределами родной Гимназии. Надо было не только спеть, но и разыграть обряд Рождественского колядования. Результат порадовал всех: первое место занял младший хор, и третье место – хор средних классов. На этом праздник не закончился: 21 декабря, в воскресенье, хор «Вертоград» пел в составе сводного детского хора за Божественной литургией в Елоховском соборе, а затем участвовал в заключительном гала-концерте победителей конкурса «В ожидании Рождества».