Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

07.12.2012 — Еще одна победа гимназии

С 15 по 27 ноября прошёл турнир по настольному теннису среди работников образовательных учреждений, в котором приняли участие 48 команд со всего Одинцовского района. По правилам  соревнований команда могла состоять из трёх участников и одного учителя физической культуры. Команду гимназии Святителя Василия Великого возглавил Сергей Воробьёв, преподаватель физкультуры, а помогали ему Светлана Некучаева и Наталья Николаева, преподаватели иностранных языков и хореографии.

Выйти в финал было непросто. Все команды были сеяны в 3 группы по 16 команд, в которых прошли свои турниры. Команды, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах на предварительном этапе, получали право на участие в суперфинале соревнований. Наша команда выступила успешно. Одержав на предварительном этапе 6 побед и заняв 1-е место, она вышла в финал.

27 ноября в финальной части соревнований встретились 6 сильнейших команд района: Ликинская школа, Голицынская школа, Лицей № 2, Школа № 12, Кубинская школа и Гимназия Святителя Василия Великого. Наши спортсмены уверенно переиграли команду Одинцовского лицея № 2 и одолели теннисистов из Ликинской школы. В финальном поединке команда гимназии в очень упорной борьбе уступила команде Одинцовской школы № 12 со счётом 1:2, заняв общее 2-е место среди городских и сельских школ Одинцовского района. Отличный результат, молодцы!

Результаты матчевых встреч в суперфинале:
гимназия Святителя Василия Великого – одинцовский лицей № 2          3:0
гимназия Святителя Василия Великого – ликинская СОШ                       2:1
гимназия Святителя Василия Великого – одинцовская школа № 12        1:2

Видео: Сюжет телекомпании ОТВ о соревнованиях