Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

Праздничная ёлка в гимназии

01.02.2014 21:21:00
В Гимназии Святителя Василия Великого состоялась праздничная ёлка. Вернувшиеся с каникул ученики на один день получили гимназию в своё полное распоряжение. По радиосвязи дети услышали сказку об одной несчастной старушке, которой совсем не помогали её дети, и даже Снегурочка не могла ничего с этим поделать. Выручить Снегурочку из беды и порадовать старушку дети могли только с помощью испытаний – им требовалось собрать по буквам слова милосердия и добродетели.

Детский сад прошел 3 задания: лабиринт – комната пряничных домиков – новогодняя ёлка. Ребята из начальной школы преодолели 6 испытаний: сложно-молекулярная кухня, лабиринт с горкой-батутом, городок из пряничных домиков, лабиринт со стражниками, комната с иллюзиями и конкурс на лучший наряд новогодней ёлочки. Сложные испытания достались и гимназистам с 4-го по 7-й класс: им предстояла стрельба из рогаток по ёлочкам, кабинет электрических чудес, творческий конкурс «Назад в сказку», кабинет физики звука и электрических опытов.

Учащиеся 8-11 классов стали в этот день наставниками: помогали младшим с испытаниями, следили за порядком и учили достойному поведению.