Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

10.09.2021 — Воспитание лидеров и их успешность: педагоги гимназии приняли участие в работе круглого стола

В Общественной палате в Москве во главе с членом Общественной палаты РФ и председателем комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Наталией Кравченко прошло заседание круглого стола «Роль негосударственного сектора в образовании и воспитании будущего поколения».


Православную Гимназию Святителя Василия Великого представили руководитель психолого-педагогической службы Любовь Михайловна Струкова и руководитель дошкольного отделения Ирина Анатольевна Лягинская. 

На мероприятии обсудили трудности, возникающие у частного образования: правовые, пенсионные, проведение аукционов аренды земли, доступность к федеральным проектам и т.д.

 

Кроме того, на заседании круглого стола поднимался вопрос о воспитании лидеров и их успешности. Присутствующие обсудили такие вопросы, как: все ли школьники будут лидерами? Как реально воспитывать школьников так, чтобы, отучившись в ВУЗах других стран, они вернулись в Россию? Как сделать воспитание не формальным от мероприятия к мероприятию? Как связаны социализация и воспитание? 

Также присутствующие поговорили о том, как сформировать здоровую личность, развитую духовно, интеллектуально и физически, сформировать у нее объемное, цельное и непротиворечивое представление о мире.

 

Педагоги представили сообществу свой опыт реализации этих задач в гимназии и сформулировали, исходя из этого, дополнительные задачи к сообществу частных детских садов и школ. 

Ждем в гости модераторов и участников заседания круглого стола в гимназию с ответным визитом.