Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

20.02.2021 — В Гимназии прошёл праздничный смотр строя и песни

В преддверии Дня защитника Отечества в 1-4 классах гимназии прошел смотр строя и песни. Мероприятию предшествовала подготовительная работа. Ребята выбрали рода войск, которые хотели представить на смотре, строевую песню, изучили особенности экипировки, атрибутику войск,  подготовили картонные модели военной техники. 

Подготовить единую форму ребятам помогли классные руководители, воспитатели и  родители. Учителя физкультуры провели тренировки по слаженности выполнения всех конкурсных команд.

Торжественное мероприятие началось с приветствия директора гимназии Е. В. Хавченко и майора в отставке А. В. Лесика. Смотр принимал подполковник в отставке Е. В. Гончаров.  В ходе смотра  ребята продемонстрировали  выполнение строевых команд, умение двигаться под строевую песню.
  
С огромным интересом участники смотрели творческие выступления: чтение стихотворения дошкольниками, танец моряков-первоклассников, слушали военные песни в исполнении воспитанников музыкального отделения. Все команды были награждены в различных номинациях, а по итогу всех соревнований победили ребята из 1В, 2Б, 3Б и 4Б классов. Команды, занявшие 3-и места в параллелях, получили приз от директора - сладкие пироги. Но самая главная награда для всех - яркие эмоции и радость.