Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

08.06.2021 — Участие гимназистов в областном этапе Летнего Фестиваля ГТО-2021

26 мая 2021 года сборная команда Одинцовского городского округа приняла участие в областном этапе Летнего Фестиваля ГТО-2021, который состоялся в г.о. Дзержинский.


В состав команды из 8 человек были включены 2-е учащихся нашей гимназии: Бородулин Александр и Фонарев Никита. Все результаты всех участников команды суммировались по набранным очкам, поэтому было важно умение работать на общий результат.

В течение одного дня ребята выполнили 8 упражнений, входящих в систему комплекса ВСФК ГТО, во многих из которых показали отличные результаты.


Программа испытаний включала в себя: метание мяча весом 150 г., бег на 60 м., бег на 1000 м., прыжок в длину с места; подтягивание из виса на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, наклон вперед, плавание на дистанцию 50 м.

По итогам Фестиваля команда Одинцовского г.о. заняла 9 место среди 28 сборных муниципальных образований Московской области. Бородулин Александр и Фонарев Никита будут награждены золотыми знаками отличия III ступени ВФСК ГТО.


Поздравляем ребят со значимым достижением!