Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

09.04.2021 — Турнир школьных команд в честь FIVB 2022

В 2022 году Россия примет Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд. Этому событию посвящены различные общественные и спортивные мероприятия, происходящие, в том числе, и в детском волейболе.

Так, в Одинцовском городском округе состоялся турнир среди смешанных 16 команд. В командах играли юноши и девушки 2006-2007 годов рождения.

В числе организаторов соревнований - Комитет физической культуры и спорта, Управление образования администрации Одинцовского городского округа, "Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта № 6" Московской области, Московская областная федерация волейбола и АНОО "Гимназия Святителя Василия Великого".

Старту соревнований предшествовала жеребьевка, которую в прямом эфире в Инстаграм провела игрок молодежной команды "Заречье-Одинцово", победительница юниорского Первенства Европы Ирина Артюхина.

Предварительная онлайн-регистрация участников прошла в считанные минуты, организаторам пришлось даже немного расширить состав участников, а остальных включить в "лист ожидания" на следующий сезон. Причем к турниру не допускались учащиеся спортивных волейбольных школ, что выравнивало шансы участников - в рядах команд были обычные школьники, посещающие уроки физкультуры и имеющие начальные навыки игры в волейбол.


Предварительные игры турнира прошли в современном физкультурно-оздоровительном комплексе Одинцовской СШОР и спортивном зале Гимназии святителя Василия Великого, а для проведения финального тура оргкомитет предоставил площадки одинцовского Волейбольного центра.


Команда нашей гимназии успешно преодолела предварительный этап, попав в шестерку сильнейших команд.

В финальном этапе соревнований наша команда вышла в полуфинал и заняла высокое для себя 4 место!


Шестерка финалистов получила памятные призы и дипломы от Московской областной федерации волейбола, призеры - красивые медали и кубки.