Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

16.01.2021 — Серебряный бал в старшей школе

14 января - день памяти небесного покровителя Гимназии, Святителя Василия Великого. В этот день в Гимназии праздничная атмосфера царит уже с утра.

По традиции этот день начинается с праздничной Божественной Литургии в храме Василия Великого. Богослужение престольного праздника возглавил духовник Гимназии протоиерей Владимир Вигилянский, которому сослужили все священники Гимназии.

После службы в Гимназии проходит очень важное событие для самых юных и вновь прибывших учеников - посвящение в гимназисты. Учредитель Гимназии Константин Валерьевич Малофеев вручает ребятам памятные значки гимназистов, а ребята дают торжественное обещание свято чтить традиции Гимназии.

Кульминацией этого праздничного дня стал Серебряный бал старшей школы. Вальс, полонез, кадриль, мазурка - один за другим прекрасные танцы сменяли друг друга. В перерывах между танцами 7 прекрасных пар боролись за титул Короля и Королевы бала.

Пары попытались сделать «живыми» картины известных русских художников, инсценировали отрывки из произведений классической литературы и показали свои знания в интеллектуальном конкурсе, в котором было необходимо закончить фразы знаменитых людей.

По итогам зрительского голосования в конкурсе победила пара Хныкиной Анны (11б класс) и Цуркова Кирилла (10б класс). Корону победительницы вручила Королева бала-2020 Варвара Зарубина.

Выступление пар оценивало компетентное жюри. 

Заряд позитива, полученный на Серебряном бале, надолго останется с нами!