Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

13.03.2021 — Семинар для учителей начальной школы в рамках УМК «Русская классическая школа»

На масленичных каникулах коллектив учителей и воспитателей начальных классов примерил на себя роль учеников: на базе Гимназии прошел трехдневный обучающий семинар «Системно–деятельностный подход в реализации ФГОС начального общего образования в рамках УМК «Русская классическая школа». 

В рамках семинара коллеги из Москвы и Подмосковья, Екатеринбурга, Новороссийска, Волгограда делились друг с другом опытом преподавания в начальной школе по классическим учебникам К. Д. Ушинского, А. С. Пчёлко и Г. Б. Поляка. Участники с большим интересом посетили лекции и практические занятия Натальи Николаевны Малюги, Оксаны Владимировны Аксёновой, Марины Алексеевны Мамьяновой, Елены Викторовны Барышевой. 

На занятиях коллеги щедро делились своими «секретами» педагогического мастерства. По завершении работы прозвучали искренние слова благодарности организаторам: руководителю проекта РКШ Алтушкиной Т.А., разработчикам УМК «Русская Классическая Школа», экспертной группе РКШ, Бобровниковой Я.И., Маврыкиной Е.В.

Смотрите раздел "Русская классическая школа" у нас на сайте: http://www.vasiliada.ru/education/rcs/.