Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

04.02.2021 — Региональный творческий конкурс на иностранном языке

29 января состоялся региональный творческий конкурс на иностранном языке «Наука силы нам дала постичь основы мироздания, она нас в космос вознесла и погрузила в глубь сознания», посвящённый Году науки и технологий в России. Организатором реализации проекта является Ассоциация учителей английского языка Московской области. Мероприятие проводится в рамках Распоряжения Правительства РФ от 29.05.2015 N 996-р «Об утверждении Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года».

Цели проведения:

  • Повышение качества образования, соответствующего современным запросам общества;

  • совершенствование профессионального мастерства педагогических кадров при работе с одаренными детьми;

  • развитие творческой активности обучающихся и овладение ими универсальными способами учебной деятельности, обеспечивающими успешность школьников в познавательной деятельности на всех этапах их дальнейшего образования;

  • популяризация достижений ученых и инженеров России, их вклада в развитие мировой науки в целом, тем самым воспитание подрастающего поколения в духе уважения и любви к своей Родине.

Учащиеся преподавателей английского языка Соколовой Т.В., Козловой Е.А., Гелюс А.В., Мотовилова О.М., Образцовой Ю.Н. (члены Ассоциации учителей английского языка Московской области) приняли участие в конкурсе переводчиков. Результатом данного проекта является получение творческого продукта – литературный перевод, направленный на решение предметных и воспитательных задач: популяризация английского языка, развитие творческих способностей обучающихся, формирование у молодежи национального самосознания, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, ее истории и культуре.


23 учащихся 5-11 классов Гимназии Святителя Василия Великого приняли участие в двух номинациях:

1.Проза: перевод публицистических и научных текстов с русского языка на английский и с английского на русский;

2.Стихи: перевод с русского языка на английский язык.


22 февраля 2021 года состоится подведение итогов конкурса. Желаем всем успехов!