Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

15.09.2021 — 11 сентября состоялся III Фестиваль волейбола Московской области

11 сентября состоялся III Фестиваль волейбола Московской области, который прошел на этот раз на стадионе «Центральный» в г. Одинцово. Наша гимназия выступила одним из организаторов Фестиваля совместно с комитетом физической культуры и спорта Администрации Одинцовского городского округа Московской области, управлением образования Администрации Одинцовского городского округа Московской области, федерацией волейбола Московской области, а также центром спортивной подготовки по игровым видам спорта № 6.


В спортивном празднике волейбола приняли участие 32 школьные команды Одинцовского г.о. 2007-2008 г.р. Помимо самих матчей, дети имели возможность не только пообщаться между собой, но и принять участие в соревнованиях ГТО.

Основными задачами Фестиваля стали популяризация и развитие волейбола в Московской области, формирования здорового образа жизни, а также воспитание потребности в систематических занятиях физическими упражнениями, стремления к физическому совершенствованию.

Команда гимназии выступила успешно, заняв итоговое 7 место, одержав победы над сильными соперниками.

Мы надеемся, что проведение Фестиваля будет способствовать развитию волейбола не только в гимназии, но и в Одинцовском городском округе.