Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

03.02.2020 — В преддверии знаменательной даты

В рамках проекта «Одарённые дети» Ассоциация учителей английского языка провела в Московской области среди учащихся 10-11 классов Конкурс эссе ‘But for the heroism of a Russian Soldier…'. В преддверии знаменательной даты ‒ 75-летия Победы над фашизмом ‒ организаторы конкурса поставили своей целью привлечение внимания детей к сохранению правдивой трактовки событий Второй мировой войны и противодействие попыткам фальсификации нашей истории. Участники конкурса должны были написать сочинения по военной тематике в формате ЕГЭ, по возможности, опираясь на свои семейные истории или факты в изложении очевидцев событий, и в итоге, дать ответ на вопрос: «Что было бы, если бы не героизм русского солдата?». Обучающиеся писали о славных советских воинах, которые отстояли нашу государственность, и о подвиге всего народа, на долгие годы определившего ход дальнейшей мировой истории.

В конкурсе приняли участие обучающиеся из всех муниципальных образований Московской области. Наряду с воспитательными задачами организаторы ставили перед собой задачи предметные, в частности, формирование у учащихся коммуникативной компетенции. Жюри учитывало оригинальность изложения материала и его патриотическую направленность.

На конкурс, посвященный Дню Героев Отечества и воинской славы, от Гимназии Святителя Василия Великого было представлено 4 работы, и все они были отмечены наградами. Победителями конкурса стали Ушаков Иван (7Б класс), Максимова Маргарита (11 класс) и Ухова Мария (11 класс), призером - Коломиец Полина (10Б класс).

Поздравляем наших ребят и преподавателей, подготовивших победителей и призера:

*    Образцову Юлию Николаевну

*    Козлову Екатерину Андреевну

*    Гелюс Анастасию Владимировну

*    Соколову Татьяну Владимировну