Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

17.10.2020 — В гимназии прошли соревнования по стрельбе из лука «Осенние стрелы»

В гимназии прошли соревнования по стрельбе из лука «Осенние стрелы». В этом году соревнования проводились с учетом мер, направленных на недопущение распространения короновирусной инфекции. На входной группе была организована термометрия участников и зрителей, произведена обработка поверхностей, соблюдена социальная дистанция.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 7 до 17 лет в категориях КЛ-6, КЛ-12, КЛ-18. Юных спортсменов показали не только высокие результаты, но и установили личные рекорды. Так, 2 участника выполнили норматив кандидата в мастера спорта России по стрельбе из классического лука.

Учащийся 5 «Б» класса гимназии Антонов Тимофей с личным рекордом в 443 очка выиграл соревнования в дисциплине КЛ-12, выполнив норматив 1-го юношеского разряда по стрельбе из классического лука. Учащийся 4 «В» класса гимназии Коновалов Илья занял в этом виде программы 2-е место с результатом 369 очков.

В дисциплине КЛ-6 победу одержал учащийся 1 класса гимназии Грачев Матвей с великолепным результатом, набрав 172 очка! 3-е место занял также учащийся 1 класса гимназии Калинин Захар с результатом 97 очков.

Поздравляем спортсменов с отличными результатами, а также отметим высокий уровень организации соревнований!