Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

15.01.2020 — В День памяти святителя Василия Великого

14 января - день памяти святителя Василия Великого - начинается в нашей Гимназии с Божественной Литургии. В утренние часы вся школа молилась и причащалась в гимназическом храме. В полдень началась торжественная церемония посвящения в гимназисты. Прозвучали Гимн Российской Федерации, теплые слова поздравления духовника Гимназии протоиерея о. Владимира Вигилянского, торжественное Обещание гимназиста. Каждый вновь принятый ученик получил значок из рук учредителя Гимназии Константина Валерьевича Малофеева. В своем традиционном напутствии Константин Валерьевич пожелал гимназистам в учении брать пример с небесного покровителя святителя Василия Великого, а во взрослой жизни хорошо послужить Церкви и Отечеству.

Во второй половине дня при большом стечении гостей прошел Серебряный бал старшей школы, посвященный дню рождения Гимназии. Бал - это, прежде всего, праздник, поэтому веселились от души. Полонез, вальс, полька, танго, и, конечно же, искрометная московская кадриль никого не оставили равнодушным. Выпускники прошлых лет, родители, младшие братики и сестренки гимназистов тоже танцевали и участвовали в бальных играх. В этом году старшие гимназисты особенно порадовали гостей своим умением танцевать и с большим увлечением разыгрывать сценки из любимых произведений литературной классики.

По единодушному мнению гостей и жюри Королевой бала была избрана очаровательная и грациозная Варвара Зарубина. Она продемонстрировала умение не только красиво двигаться и носить платье, но и незаурядные знания. Достойно показали себя в процессе испытаний на звание Королевы бала еще две девушки, их способности не могло не отметить жюри. Екатерина Стародубцева была удостоена звания «Вице-королевы танца». Екатерина Ткачева получила титул «Вице-королева дружбы». Всем трем девушкам были вручены памятные подарки, а их имена навсегда вписаны в славную историю Серебряного бала Гимназии Святителя Василия Великого.